Résultats des Concours

C.S.I.** JUMPING INTERNATIONAL - 27-28-29 juillet 2007

44-csi2007-affiche.jpg
44-csi2007-affiche.jpg

Prix Eiffage Construction Génie Civil Grand Prix :
1. P. Delaveau/Katchina Mail Fra 0+0 et 47’’67
2. G. Foutrier/Klaire d’Honvault Fra 0+0 et 49’’13
3. A. Sueur/Ice Tijeanne Fra 0+0 et 50’’04
4. F. Dumartin/Mentor Desmet Fra 0+0 et 50’’90
5. S. Frey/Joli Bai du Gué Fra
6. J. Nicolas/Doris des HallesFra
7. S. Frere/Dashville de Sèves Fra
8. P. Rozier/Randgraaf Fra


Prix Rési-Design Petit Grand Prix :
1. P. Delaveau/Katchina Mail 0+0 et 34’’83
2. G. Foutrier/Klaire d’Honvault 0+0 et 36’’00
3. F. Pelamatti/Lisney des Vallées 0+0 et 36’’21
4. N. Delmotte/Isky de Baussy 0+0 et 36’’55
5. T. Anciaume/Litsam*HN 0+0 et 37’’40


Prix du Conseil Général :
1. S. Frere/Dashville de Seves Fra 0 et 30’’32
2. F. Pelamatti/Leffe de Talma Fra 0 et 30’’40
3. C. Boulard/Jaguar d’Or Fra 0 et 30’’95
4. N. Delmotte/Isky de Beaussy Fra 0 et 32’’98
5. A. Francart/Iman du Rozel Fra 0 et 33’’32


Prix Bière du Ch’ti :
1. T. Anciaume/Liberty Source Fra
2. P. Delaveau/Loops de Batilly Fra
3. R. Hemeryck/Quarco de Keram Bel
4. J. L. Roudaut/Lancelot de l’Isle Fra
5. P. Rident/Latina de Courtho Fra


Prix Hollander :
1. T. Bazire/Kalmée Plardière Fra


Prix Crédit du Nord :
1. T. Anciaume/Liberty Source Fra


Prix Wattebled :
1. F. Schillewaert/Manon de la Lande Fra


Prix Conseil Régional :
1. T. Anciaume/Liberty source Fra


Prix Quatermaire et Nord Forage :
1. A. Sueur/Lazuli du Borget Fra


Prix Godart Distribution - AECCP - Grand Prix 7 ans :
1. G. Lovegrove/Angel (Baloubet du Rouet) Gbr (0+0 et 38''52)
2. S. Pellon Maison/True Love (Heartbreaker) Fra
3. T. Anciaume/Maestria du Plix (Calisco du Pitray) Fra 0+0 et 39''60)
4. O. Desutter/Aranka (Cruising) Fra (0+0 et 40''28)
5. A. L. Delon/My Sweat Dehalais (Oberon du Moulin) Fra (0+0 et 41''27)
6. A. Sueur/Myflower du Val Fleuri (Galoubet A) Fra (0+4 et 38''80)
7. F. Dumartin/Amadée Van Het Slogenhof (Quorum de Lobry) Fra (0+4 et 39''28)
8. V. Rohmer/Quastar CR (Clinton) (0+4 et 40''26)
9. A. Francart/Moon Mail (Carthago) Fra (0+8 et 39''25)


Prix Ville de Béthune - AECCP - Grand Prix 6 ans :
1. D. Kortrink/Golden Girl (Goldfever) Ndl (0+0 et 46''44)
2. J. Leleu/Beaufort Van Het Lindenhof (Quick Star) Fra (0+0 et 50''84)
3. N. Duhamel/Boris Van Den Bisschof (Bioagrico Ohio VD Padenbon) Fra (0+4 et 40''77)
4. G. Foutrier/New Star du Paradis (Quick Star) Fra (0+4 et 742''69)
5. J. Bonnet/Bellona Van de Naten (Flamenco de Semilly) Fra (0+4 et 43''79)
6. M. De Wachter/Neighbour d'Ha (Verdi) Bel (0+8 et 42''82)


Prix Commune de Verquigneul - AECCP - 6 ans :
1. R. Hemeryck/Gina (Giradelli) Bel
2. P. Delaveau/Ninon du Moulin (Ahorn) Fra
3. T. Anciaume/Nml Uliano (Voltaire) Fra
4. N. Duhamel/Boris Van Den Bisschof (Bioagrico Ohio VD Padenbon) Fra
5. N. Houzelle/Nemesis de la Violle (Voltaire) Fra
6. P. Rozier/Snow White (San Juan) Fra
7. G. Foutrier/New Star du Paradis (Quick Star) Fra
8. J. Oppermann/Peter Pan 139 (Piano) Ger


Prix Cadsar - AECCP - 7 ans :
1. F. Dumartin/Amadée Van Het Slogenhof (Quorum de Lobry) Fra
2. T. Anciaume/Maestria de Plix (Calisco du Pitray) Fra
3. G/Lovegrove/Angel (Baloubet du Rouet) Gbr
4. P. Vanderlynden/Millesime du Mesnil (Galoubet A)
5. O. Desutter/Aranka (Cruising) Fra
6. N. Duhamel/Aeka de Steenhuyse (Kashmir Van'T Schuttershove) Fra
7. T. Lambert/mayorck d'or (Comte du Stremberg) Fra
8. S. Frey/Clinton Dream (Clinton) Fra


Prix Honda - AECCP
6 ans : 11 sans faute
7 ans : 15 sans faute


Meilleur cavalier Trophée Baccarat :
Patrice Delaveau France


Meilleure cavalière Trophée Baccarat :
Christel Boulard France


Meilleur cavalier Pro 2 Trophée Jump’In :
Guillaume Foutrier France


Meilleur cheval de 6 ans Challenge Anne Charlotte Poupaert Location Tracto Benne :
Golden Girl (Goldfever) à Don Kortrink Pays BasMeilleur cheval de 7 ans Challenge Miroiteries Bocaert :
Angel (Baloubet du Rouet) à Graham Lovegrove GB


Prix Spécial AECCP :
Patricia et Laurent Cagé pour Liberty Source

Retour

A.S.E. du Parc de la Loisne

Organisation de Concours Hippiques, CSO, Valorisation du Cheval

8, rue Guy Mollet - BP 2
62113 VERQUIGNEUL

Monique LESAGE

06 89 16 58 30

contact.ase@ecuriedelaloisne.com

Haut de page