Résultats des Concours

CSO pro1, pro2 - 30-31 mars - 1er avril 2007

Prix Garage Delabre Honda - PGP - Pro 1 et 2, 1,35 m :
1.F.Sangnier/Ismene de Semilly 0+0 et 33’’28,
2.S.Frere/Dashville de Seves 0+0 et 34’’62,
3. S.Frey/Joli Bai du Gué 0+0 et 34’’74,
4.K.Caprin/Junior de l’Epine 0+0 et 36‘’45,
5.T.Lambert/Iliade Epona 0+4 et 36’’17,
6.K.Caprin/Homere des Ruelles 0+4 et 36’’42,
7.N.Delmotte/Karla de Toscane 0+ 4 et 37’’77,
8.N.Delmotte/ Luccianno*HN 0+4 et 41’’02,
9.F.Vancrayelynghe/Vivaldi VH Nijskensh 0+ 4 et 41’’30,
10.B.Broucqsault/Moustic des Salines 0+ 4 et 41’’63.


Prix Ifor Willams – Vans Bockman - PGP - Pro 1 et 2, 1,35 m :
1.S.Frere/Dashville de Seves 0 et 54’’28 ;
2.S.Frey/Joli Bai du Gué 0 et 55’’98 ;
3.N.Delmotte/Karla de Toscane 0 et 58’’14 ;
4.O.Dessenne/Matadi de Roumont 0 et 59’’78 ;
5.J.F.Neuez/Joliette de Vauberon 0 et 62’’17 ;
6.N.Delmotte/Luccianno*HN 0 et 62’’46 ;
7.P.Vanderlynden/Leader du Tilleul 0 et 62’’82 ;
8.A.Bigault/Joli Fleur de Mai 0 et 65’’82.

Prix Hotel Campanile - PGP Amat 3 et 4, 1,20 m :
1.D.Delsart/Haphire d’Honvault ;
2.M.Deroubaix/Javista du Bois,
3.S.Flahaut/Igloo de la Lande ;
4.B.Vercoutre/Natea de Gruse ;
5.P.Desmoulins/Cook du Castel ;
6.E.Dumortier/Minouche du Vilpion ;
7.C.Vergriette/Mariotte ;
8.P.Rosenthal/Loona de Baussy ;
9.A.Behague/Katia de Brecey ; 10.S.Charlet/Lido de Malie.

Prix du Crédit Mutuel - Cycle libre 1ère année 4 ans :
1ex. :
P.Hazebrouck/Duende BWP (Caesar Van de Helle Holst)
et L.Clerel/Pic'Sous de Septour SF (Quat’Sous*HN SF).

Prix Maison de la Beauté Béthune - Cycle libre 1ère année 5 ans :
1ex. :
A.Rigbourg/Orcello de Bouel SF (Dribleur*HN SF),
M.Rousselle/Quick Bonheur St Bom Z (Quick Star SF),
V.Semenenko/Ohana du Vimage PFS ( Un Prince du Ruere CO),
H.Thirifays/Obby des Tess SF (Epsom d’Utah),
B.Lievain/Cyrano Van Het Koute BWP ( Rubens du Ri d’Asse d’96 BWP),
A.Magne/Vember KWPN (Burggraaf Holst),
G.Szlowieniec/Ouragan de la Polka PO (Uhlan des Etangs*HN SF),
N.Taverne/Olha de la Hennerie SF (Cabri du Val),
G.Carneau/Oracle St Jean SF (Fetiche du Pas),
B.Wiart/Oramée du Moulin SF (Cardento Host),
C.Bergerault/Olynthe de Myne SF (Kannan KWPN)
et P.Varlet/Orson Bleu SF (Fetiche du Pas SF).

Prix AECCP - Cycle libre 2ème année 5 ans :
1. :
R.Meurant/Op de Lisi SF (Quat’Sous*HN),
G.Dufossez/Olivia de Servins SF (Va Y donc Longane SF),
P.Varlet/Octave de Beaufour SF (Coolcorran Cool Diamond SH),
C.Payen/Obiwan d’Eté SF ( Damiro B KWPN),
S.Rose/Oriane d’Enfer CO ( Galibot d’Enfer CO),
A.Douillet/Owen de Bambec SF (For Ever IV*HN SF),
J.Lelaboureur/On En Parle du Haubois SF (Galoubet du Marais SF),
E.Morneau/Osée de la Ronelle SF (Trophée du Rozel SF),
C.Congy/Odace des Neuvilles SF ( Alfa d’Elle*HN SF),
J.Mascart/Oldup d’Achel SF (Oberon du Moulin SF),
V.Grillon/Olympe de la Vallée Sf (Credo de Paulstra*HN SF),
J.Bataille/Caprice Z Z (Canabis Z Holst
et P.Varlet/Ovive du Mesnil SF (Alfa d’Elle*HN SF).

Prix Magasins Quatro – Cycle libre 2ème année 6 ans :
1ex.
R.Meurant/Nyndia de Fontaine SF (Bolero de Brecey*HN),
T.Lambert/Nougatine des Sources SF (Nidor Platière SF),
A.Deroubaix/Ninas de Moyon SF (Diams du Grasset SF),
E.Watre/Nuit d’Arrouaise SF (Calin de Rampan SF),
M.Joly/Nouchka de Beaufour SF (Le Tot de Semilly SF),
P.Varlet/Nil d’Elgi SF (Col Canto*Ecolit SF),
A.Varlet/Navaro du Montois SF (Urville du Montois*Dynavet SF)
et I.Deblock/Royal Blue du Tintia SBS (Mr. Blue KWPN).

Prix Association de la Loisne - Cycle libre 3ème année 6 ans :
1ex. :
E.Dekmeer/Nouchka de Boilary SF (Elan de la Cour*HN SF),
C.Delplace/Comete de Favi AA (Quatar du Plaple*HN AA),
M.Cachera/Nana de Camarina SF (Elan de la Cour*HN SF),
J.M.Delplace/New Black d’Honvault Sf (trophée du Rozel SF)
et O.Paemelaire/Nenuphar de Beuvry SF (Ramses de Beuvry SF).

Retour

A.S.E. du Parc de la Loisne

Organisation de Concours Hippiques, CSO, Valorisation du Cheval

8, rue Guy Mollet - BP 2
62113 VERQUIGNEUL

Monique LESAGE

06 89 16 58 30

contact.ase@ecuriedelaloisne.com

Haut de page