Résultats des Concours

Elevage & Hunter - 15-16-17 mai 2006

Challenge Beckbox Label 6 ans A :

1.MERVEILLE du ROCH SF ( Aristocate’Jac et Emilie du Gd Bois par Grand d’Escla )
Antoine Bollart/Antoine Bollart/Alexandre Sueur 0 et 69’33;

2.MIRA de l’ERMITAGE SFa ( Rox de la Touche SFA et Benderah SFA par Leopard du Castel SFA )
EARL de l’Ermitage / Marie Christine Brocart / Franck Vancrayelynghe 0 et 70’13 ;

3.MYFLOWER DU VAL FLEURI SFB ( Galoubet A et Belbiche des Monts par Laudanum)
Mia Kesteloot/SARL Epic/Bruno Broucqsault 0 et 72’02 ;

4.TALOUBET du ROUET KWPN ( Baloubet du Rouet et Kretienne par Quidam de Revel )
Gebr Bosch/Valérie Allix/Nicolas Delmotte 0 et 72’11 ;

5.MAGNETA ROUGE SF ( Papillon Rouge*Normandie et Agneta*Sofrada par Lieu de Rampan) 0 et 72’97 ;

6.CORDOBES SL (Cassini I et Usnée du Bois par Nelfo du Maisnil )
Andre Nepper/Jean Michel Baryga/Nicolas Delmotte 0 et 73’13 ;

7.MATTEO OLD ( Ruiz Soler et Freika par Intervall )
Heinrich Kroeger/SARL Cente Equestre Hardelot/Valérie Rhomer 0 et 73’46 ;

8.MARLOU des ETISSES SFA ( Quidam de Revel SFA et Andja d’Incoville SFA par Persan II*HN)
Jean François Batillat / Caroline Willot / Nicolas Delmotte 0 et 73’80 ;

9.MANUELA DU VILPION SF ( Concorde et Hermine du Château par Bacus de Nouvolieu*HN )
Gerard Legros/Isabelle Dubaille/Alexandre Sueur 0 et 75’37 ;

10.MA BELLE D’YSIEUX SF ( Royal Feu et Ironie du Fliers par Objet d’Art )
SNC Lecuyer R et P/Chantal Woytasik/Xavier Descamps 0 et 75’38.


Hunter 4 ans :

1.OMBRE des BUISSONNETS SFA ( Darco et Hermine du Prelet par Narcos II )
Nicolas Deroubaix/Stephan Marty/Eric Paillie 18/20 ;

2.OPIUM DU SURGEON SF ( Nanab de Reve et Feline du Louvier par Le Tot de Semilly )
Leon Vercauteren/Emmanuelle Varlet/Emilie Vercauteren 16/20 ;

3.ORION DES KATVENTS ( Credo de Paulstra*HN et Haticha Louvo par Vercors IV)
Pierre Guilbert/Erika Warin/Olivier Warin 14/20 ;

4.OSCAR DU DOM ( Calin d’Espoir et Eurasie de Beaume par veneur du Prelet )
Dominique Masson/Erika Warin/Olivier Warin 13/20.

Hunter 4 ans :

1.OCTAVE DE BEAUFOUR SFA ( Coolcorran Cool Diamond et Phoebe de Plainvil par Duc de Ferce )
Emmanuelle Mille/Mickael Devos/Mickael Devos 13/20.


Hunter 5 ans :

1.NUANCE DE FLOBECQ ( Essentiel de Breve et Queen Elizabeth par Taquin )
Marcel Fort/Marcel Fort/Arnaud Engelaere 13/20.

Hunter 5 ans :

1.NUANCE DE FLOBECQ ( Essentiel de Breve et Queen Elizabeth par Taquin )
Marcel Fort/Marcel Fort/Arnaud Engelaere 14/20 ;

2.BEAUTY ( Puccini et Orchidée par Saygon ) René Van Bael/SARL Jumpclass/Philippe Tonlo 13/20.


Hunter 6 ans :

1.MACK DU FONTENY ( Unau du Fonteny et Huichotte Fonteny par Reve d’Elle )
Therese Lamort/Elisa Sault/Elisa Sault 14/20.

Hunter 6 ans :

1.MACK DU FONTENY ( Unau du Fonteny et Huichotte Fonteny par Reve d’Elle )
Therese Lamort/Elisa Sault/Elisa Sault 13/20.

Retour

A.S.E. du Parc de la Loisne

Organisation de Concours Hippiques, CSO, Valorisation du Cheval

8, rue Guy Mollet - BP 2
62113 VERQUIGNEUL

Monique LESAGE

06 89 16 58 30

contact.ase@ecuriedelaloisne.com

Haut de page