Résultats des Concours

Concours Local 3 Ans Montés - 16 mai 2006

ANGLOS

1.PLATINE DU THIL Par FOR EVER IV et FUTILE DU THIL par ULTAN
Appartenant à MME CLAUDINE VANSON 80160 PROUZEL note: 7,22

2.POPCORN DU THIL Par OBERON DU MOULIN et DJELINA par TRIAS DU GUE
Appartenant à MME CLAUDINE VANSON 80160 PROUZEL note: 6,45


PETITE TAILLE

1.PHEDA DE STE HERMELLE(BE) Par SURCOUF DE REVEL et CACAHUETTE AMAURY par QUIDAM DE REVEL Appartenant à ELEVAGE DE SAINTE HERMELLE 6181 GOUY LEZ PIETON note: 6,93

2.PLUME D AMOUR Par ELF D OR et MATINEE D AMOUR par BIJOU DU TAILLAN
Appartenant à M. GUILLAUME FOUTRIER 62100 CALAIS note: 6,52

3.PAUEZIA DE BEAUME Par ARTOS(DE) et CAUDIE DU CHATEAU par LEOPARD DU CASTEL
Appartenant à MME JANY PETAIN 62790 LEFOREST note: 6,36

4.PIN UP DE RAU Par ALFA D ELLE et ACANTHE DU CLOS par LYRELON
Appartenant à M. AURELIEN HOLLANDER 62380 WAVRANS SUR L AA note: 6,09

5.PERLE DE SOINNE Par QREDO DE PAULSTRA et CYBEL D EPINETTE par DIABLEUR
Appartenant à MME INGRID FASSIN 59138 VIEUX MESNIL note: 6,06

6.PAOLA DE L EPINE Par RUBIS ROUGE et HIRONDELLE DU BERQUIN par QUALITY DU MARAIS
Appartenant à MME PATRICIA BACROT 62136 LA COUTURE note: 5,43

7.PUR HASARD DU PAVE Par RUBIS ROUGE et ASTELLE DE CONDE par
Appartenant à M. MAGDZIAK 59530 JOLIMETZ note: 5,35


MOYENNE TAILLE

1.PRISCHKA DU CANDAS Par HAPPY VILLERS et HISCHKA DU CANDAS par BOLERO DE BRECEY
Appartenant à M. FRANCOIS DUFRENOY 80750 FIENVILLERS note: 7,52

2.PEPITE D OZ Par DAMIRO B(NL) et JAIPUR D OZ par QUALISCO III
Appartenant à M. GEOFFROY SIGNORET 51100 REIMS note: 7,08

3.PHENIX D IVOIRE Par LE TOT DE SEMILLY et BAMBOULA DE LARIE par ROI DES ELFES
Appartenant à M. JEAN-MARC DUTERTRE 51480 BELVAL SOUS CHATILLON note: 6,79

4.PHALISSE STE HERMELLE(BE) Par SURCOUF DE REVEL et KALYTISSE DE STE HERMELLE(BE) par ATILAS Appartenant à ELEVAGE DE SAINTE HERMELLE 6181 GOUY LEZ PIETON note: 6,79

5.PICARDIE D OR Par BOUTON D OR IV et LA SI LA par PALESTRO II
Appartenant à M. BRUNO LECHEVALIER 60200 COMPIEGNE note: 6,74

6.PILOU Par ECHOGENE LATOUR et HOA LU par SI TU VIENS
Appartenant à M. LAURENT PERSYN 62910 MOULLE note: 6,66

7.PRESENCE CHOISIE Par CABRI DU VAL et FLAMME DE LA LYS par JULIUS E
Appartenant à M. MICHEL HAVET 62310 MATRINGHEM note: 6,58

8.PIPPO Par DRIBLEUR et ELIE V par OBJET D ART
Appartenant à M. MICHEL DESREUMAUX 80000 AMIENS note: 6,48

9.PIROUETTE D AMOUR Par ECHOGENE LATOUR et GRAINE D AMOUR III par DIGNE ESPOIR
Appartenant à M. GUILLAUME FOUTRIER 62100 CALAIS note: 6,47


GRANDE TAILLE

1.PICOLO Par DIAMANT DE SEMILLY et TALME D OR par ALME
Appartenant à M. BENOIT MENU 08190 BRIENNE SUR AISNE note: 7,98

2.PEPYTE DE BEAUVAL Par FOLAMOUR DU BOIS et QUASSIA DE BEAUVAL par BORIS DE VAUPTIN
Appartenant à M. DANIEL RIQUIEZ 80630 BEAUVAL note: 7,92

3.PHYLISSE STE HERMELLE(BE) Par DOLLAR DELA PIERRE et ELYTIS DE STE HERMELLE(BE) par PALADIN
Appartenant à ELEVAGE DE SAINTE HERMELLE 6181 GOUY LEZ PIETON note: 7,51

4. PARADISE DE REM Par BIJOU DU TAILLAN et JAVA DE LA REAUTE par VESONTIO DU MESNIL
Appartenant à M. REMY HOURIEZ 59176 ECAILLON note: 7,33

5.PIN UP DE LA RONELLE Par ADELFOS(BR) et DIRKA DE SERIEL par LAMA DES LANDES
Appartenant à M. GERARD MORNEAU 59300 FAMARS note: 7,25

6.PIN UP DES GY Par QUIDAM DE REVEL et MELODIE DE L EPINE par VERDI
Appartenant à MME MARIE-ANNICK GIANNITRAPANI 62860 OISY LE VERGER note: 7,18

7.PARODIE DE VIRY Par EYKEN DES FONTENIS et BATH DES GALICHONS par NIDOR PLATIERE
Appartenant à S.A.R.L. EVA 02300 CHAUNY note: 7,07

8.PONTINE DE CERISY Par CALIN D ESPOIR et BELISE par LE TOT DE SEMILLY
Appartenant à M. PATRICK PLOTIN 80300 BECORDEL BECOURT note: 7,01

9.PETRUS DE FERVAC Par BOUTON D OR IV et SAMBA DE BUCY par TCHERCO
Appartenant à M. PHILIPPE LATARGET 02110 FONSOMMES note: 6,94

10.PICASSO DU MOULIN Par C INDOCTRO(DE) et DIRKA DU MOULIN par NARCOS II
Appartenant à M. ANDRE-MARIE MASSIN 59214 QUIEVY note: 6,89

11.POP STAR SANGE Par DESIR DU CHATEAU et JAVA SANGE par PALADIN DES IFS
Appartenant à ELEVAGE DE SAINTE HERMELLE 6181 GOUY LEZ PIETON note: 6,87

12.PHEYBUS DE BEAUVAL Par IVORY STAR et GALANTE DE BEAUVAL par UNIVERS D ELLE
Appartenant à M. DANIEL RIQUIEZ 80630 BEAUVAL note: 6,87

13.PRINCESS DE MONTIGNY Par QREDO DE PAULSTRA et KARAT DE MONTIGNY par BOUT D ZAN II
Appartenant à M. BENOIT WIART 59552 COURCHELETTES note: 6,86

14.POLKA STE HERMELLE(BE) Par SURCOUF DE REVEL et VALSE DES MESNILS par URIEL
Appartenant à ELEVAGE DE SAINTE HERMELLE 6181 GOUY LEZ PIETON note: 6,72

15.PRECIEUSE DE VIOLAINE Par ROYAL FEU et BETTY DE VIOLAINES par DIABLEUR
Appartenant à M. DANIEL SINGER 62138 VIOLAINES note: 6,53

16.POUPON D ARTEMPS Par CYRANO DU MARAIS et FIDJI DU LYRIS par POTCHEMO NIET
Appartenant à MLLE CAROLINE BELLEMENT 02480 ARTEMPS note: 6,44

17.PILOTE DU HILLE Par CONCORDE(NL) et FEELING GUARD par CASTLE GUARD(IE)
Appartenant à M. MAXIME CACHERA 62140 HUBY ST LEU note: 6,41

18.PHENYX DE MONCHEAUX Par FOR EVER IV et BELLE DE MONCHEAUX par HERIANGO
Appartenant à MLLE ISABELLE CLEMENT 62190 LILLERS note: 6,36

19.PERLE DE MONTIGNY Par FLIPPER D ELLE et BIRDY DE MONTIGNY par NARCOS II
Appartenant à DR.V ARNAUD MASQUELIER 59119 WAZIERS note: 6,21

20.PALANDO D AMARYL Par LORD CALANDO(DE) et CIRCE DU CHALET par HUSABY
Appartenant à MME MARIANNE LHONNEUX 62149 CUINCHY note: 6,20

21.PEPITA DU MARAIS Par CALOUBET DU ROUET et IRONIE DU MARAIS par MAGISTROS
Appartenant à M. BRUNO LECHEVALIER 60200 COMPIEGNE note: 6,10

22.PETRUS DE L EPINETTE Par BOUTON D OR IV et CAROLINE DU NORD par QUAM DE LA LANDE
Appartenant à M. GHISLAIN MONTREUIL 62575 HEURINGHEM note: 6,01

23.PEPITE D ABANCOURT Par FOR EVER IV et HAVANE D ABANCOURT par JARDANEL
Appartenant à M. ALAIN PLANCHON 59268 ABANCOURT note: 5,52

Retour

A.S.E. du Parc de la Loisne

Organisation de Concours Hippiques, CSO, Valorisation du Cheval

8, rue Guy Mollet - BP 2
62113 VERQUIGNEUL

Monique LESAGE

06 89 16 58 30

contact.ase@ecuriedelaloisne.com

Haut de page